Composizione del Consiglio Direttivo dell’Associazione Italiana Sindrome X Fragile, eletto durante l’assemblea dei soci del 29 aprile 2017. In carica nel triennio 2017-2020.

 

Alessia Brunetti – Presidente
Viterbo (VT)

alessia.brunetti@xfragile.net


 

Massimo Stronati  – Vice Presidente
Jesi (AN)

massimo.stronati@xfragile.net


 

Gabriella Manca – consigliere
Bidoni (OR)

gabriella.manca@xfragile.net


Emanuela Sportellini – consigliere
Marsciano (PG)

emanuela.sportellini@xfragile.net


Marianna Tirotta – consigliere
Mezzolombardo (TN)

marianna.tirotta@xfragile.net


Margherita Urgeghe – consigliere
Osilo (SS)


Viviana Scannicchio – consigliere
Roma (RM)

viviana.scannicchio@xfragile.net